1

Аккумуляторы пром.
и общего назначения
+7 (343) 268-60-66
пн-пт 9:30-18:00
г. Екатеринбург, ул. Уральская 2, оф. 2

Инструкция к аккумуляторной батареи

31 мая

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ AGM, GEL (12вольт)

 

Использовать аккумуляторную батарею по назначению. Эксплуатация, хранение, перевозка аккумулятора вниз клеммами запрещена.

Перед началом эксплуатации аккумуляторной батареи, произведите полный заряд аккумулятора.

Подключение аккумулятора производится при выключенном оборудовании, крепление клемм должно быть надежным, плотным, без следов окиси и грязи. При подключении группы аккумуляторных батарей (2-х и более) сначала батареи подключаются к оборудованию, а в последнюю очередь устанавливается конечная перемычка, снятие аккумуляторов производится в обратном порядке. Использование в группе б/у батарей и новых КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!-это приведет к преждевременном выходу из строя всех элементов группы.

Заряд аккумуляторных батарей производится при температуре от +5  до +35гр.с., рекомендованным зарядным устройством (автоматом) с зарядными токами не более, чем указано на корпусе аккумуляторной батареи, напряжение заряда не должно превышать 15 вольт. Не рекомендуется прерывать заряд аккумулятора, т.к. это приводит к сокращению срока службы, и преждевременной потери емкости. Следите за температурой аккумулятора при заряде, она не должна превышать 60гр.с.

Допускается, по необходимости глубокий разряд аккумулятора до 6вольт. Постоянный разрад до такого напряжения — запрещен. Нормальное напряжение ЭДС (без нагрузки) в конце разряда должно быть не менее 9 вольт.

Хранение аккумуляторных батарей разрешено при температуре от -20 до +40гр.с., перед хранением аккумуляторная батарея должна быть полностью заряжена, очищена от грязи, клеммные выводы отключены от потребителя. Хранить аккумулятор разряженным ЗАПРЕЩЕНО!!! Производите заряд, аккумуляторной батареи каждые 6 месяв, а так же перед установкой на оборудование.

Не допускайте замыкание клемм, попадания на них металлических предметов, это может привезти к короткому замыканию.

Аккумуляторные батареи не имеют в себе жидкости, полностью герметичные, безопасные при использовании в малопроветриваемых помещениях. Не требуют, какого либо обслуживания на всем сроке эксплуатации, кроме заряда.

Вернуться к разделу